

Метчик машинный сквозной M2,0х0,4 мм Ruko DIN371B 6h VAP 232020VA (усиленый, 1000 Н/мм2, нерж. алюм.)


Метчик машинный, метрический, DIN371 форма B
Правый, с усиленными хвостовиком, для сквозной резьбы
Маркировка : зеленое кольцо
- Резьба: М - метрическая DIN ISO 13
- Материал: HSSE Co5 (высококачественная быстрорежущая сталь с добавлением кобальта 4.8%)
- Покрытие: без покрытия
- Форма: форма B 4 - 5 ниток на заход с подточкой
- Допуск: ISO2/6H
- Боковая поверхность: затыловочная шлифовка
- Производитель: RUKO GmbH Präzisionswerkzeuge (Германия)
Применение метчика
- Основное применение: Нержавеющая сталь, Сталь < 1000 Н/мм² , Латунь
- Возможное применение: Алюминий, Бронза, Чугун, Пластмассы
HSSE-Co 5 VAP для обработки деталей из нержавеющих и жаропрочных сплавов
Вапоризованные машинные метчики из высококачественной быстрорежущей стали c добавлением 5% кобальта. Для создания сквозной в деталях из углеродистой и легированной стали с прочностью до 1000Н/мм², металлов группы VA (жаропрочные сплавы). Резьба нарезается за один этап.
Под «вапоризацией» (VAP) принято понимать испарение неметаллического оксидного слоя. Вапоризация действует как изолирующий слой и снижает образование холодных наплавов. Под холодными наплавами подразумевается заготовочная стружка, налипающая к боковой поверхности метчика и повреждающая готовую резьбу. Последствиями образования холодных наплавов являются поврежденные и нечистые боковые стороны профиля резьбы, из-за которых уменьшается стойкость инструмента. VAP улучшает адгезию смазочных материалов на поверхности инструмента.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RUKO |
| Страна производитель | Германия |
| Длина | 45 мм |
| Диаметр | 2 мм |
| Шаг резьбы | 0.4 мм |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Направление резьбы | Правая |
| Назначение | Машинный |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Состояние | Новое |
| Тип метчика | Машинный |
| Пользовательские характеристики | |
| 1. Тип резьбы | М Метрическая DIN ISO 13 |
| 10. Диаметр отверстия (Ø1) | 1.6 мм |
| 2. Стандарт | DIN371 |
| 3. Вид резьбы | для сквозных отверстий (Форма В) |
| 4. Размер резьбы | M 2 |
| 5. Шаг резьбы | 0.4 |
| 6. Материал изготовления | HSSE Co5 |
| 7. Общая длина (L1) | 45 мм |
| 8. Рабочая длина (L2) | 8 мм |
| 9. Квадрат хвостовика | 2.8 мм |
- Цена: 749 ₴



