


Метчик машинный сквозной M2,0х0,4 мм Ruko DIN371B 6h HSS 232020 (усилений хвостовик)

Метчик машинный М2х0,4 HSS DIN371 форма B, RUKO
Правый, с усиленными хвостовиком, для сквозной резьбы
Маркировка : синее кольцо
- Резьба: М - метрическая DIN ISO 13
- Материал: HSS (высококачественная быстрорежущая сталь)
- Покрытие: без покрытия
- Форма: форма B 4 - 5 ниток на заход с подточкой
- Допуск: ISO2/6H
- Боковая поверхность: затыловочная шлифовка
- Производитель: RUKO GmbH Präzisionswerkzeuge (Германия)

Применение метчика
- Основное применение: Сталь < 800 Н/мм², Латунь
- Возможное применение: Бронза, Чугун, Пластмассы
Машинный метчик из высококачественной быстрорежущей стали. Для создания сквозной резьбы в деталях из углеродистых сталей с прочностью до 800Н/мм². Резьба нарезается за один этап.
HSS - Быстрорежущая сталь, преимущественно известная как High Speed Steel, обозначает группу легированных инструментальных сталей с содержанием углерода до 2,06%, а также до 30% содержания легирующих элементов, таких как вольфрам, молибден, ванадий, кобальт, никель и титан. Материалы класса HSS (быстрорежущая сталь) отличаются высокой твердостью, износоустойчивостью и термостойкостью до 600°C. HSS менее чувствительны к ударам и вибрации, которые иногда ведут к очень быстрой поломке режущих инструментов из более твёрдых материалов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RUKO |
| Страна производитель | Германия |
| Длина | 45 мм |
| Диаметр | 2 мм |
| Шаг резьбы | 0.4 мм |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Направление резьбы | Правая |
| Назначение | Машинный |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Состояние | Новое |
| Тип метчика | Машинный |
| Технические характеристики | |
| 1. Тип резьбы | М Метрическая DIN ISO 13 |
| 10. Диаметр отверстия (Ø1) | 1.6 мм |
| 2. Стандарт | DIN371 |
| 3. Вид резьбы | для сквозных отверстий (Форма В) |
| 4. Размер резьбы | M 2 |
| 5. Шаг резьбы | 0.4 |
| 6. Материал изготовления | HSS |
| 7. Общая длина (L1) | 45 мм |
| 7. Покрытие | без покрытия |
| 8. Рабочая длина (L2) | 8 мм |
| 9. Квадрат хвостовика | 2.8 мм |
- Цена: 518 ₴


